Главная » Новости » Битва наций 2018. Итоги

Битва наций 2018. Итоги

Вчера, 6 мая, триумфом России завершилось самое главное фехтовальное событие года — Битва Наций.

Российские команды заняли первое место в «королевской номинации» 21 на 21 и женских боях 5 на 5. В мужских боях 5 на 5 весь пьедестал был занят исключительно российскими командами (1 место — Россия-1, 2 место — Россия-2, 3 место — Россия-3).
Также все призовые места принадлежат российским спортсменам в женском (1 место — Галина Кохвакко, 2 место — Анастасия Мещерякова, 3 место — Ксения Вьюнова) и мужском (1 место — Алексей Петрик, 2 место — Сергей Уколов, 3 место — Илья Иванов) триатлоне. В алебарде среди мужчин первое место занял наш боец Евгений Агеев, среди женщин россиянка Алина Абдуллаева выиграла бронзовую медаль, уступив украинке и американке.
Алексей Петрик, помимо того, что занял первое место в триатлоне, взял еще и золото в профбоях (полноконтактных средневековых боях) в супертяжелом весе. В легком весе первую ступень пьедестала занял Вячеслав Леваков. Максим Славченко завоевал бронзовую медаль в среднем весе.